Commission des Affaires Scolaires
Présidente :
Mme BOUTEILLER Jacqueline.
Membres :
Mme LEMARCHAND Hélène, Mme KNEDLIK Thérèse, Mme KISKO Colette, Mme FICHET-DE-CLAIRFONTAINE Marie-Neige, Mme DUNBAR Annick, Mme PROSPER Isabelle, M. FAUCHER Ludovic, M. COLLOT Loïc, Mme LESUEUR Hélène, Mme PIERRE Dorothée.
Commission Logements
Président :
M. BEREL Daniel.
Membres :
Mme BOUTEILLER Jacqueline, M. BLAIS Patrick, Mme KNEDLIK Thérèse, Mme KISZKO Colette, M. GASNIER Jean-Marie, M. GEFFROY Jean-Claude, Mme FICHET-DE-CLAIRFONTAINE Marie-Neige, Mme BESANCON Anne-Gwénaëlle, M. BOUET Patrick, Mme KHIMOUD Fatima, M. PALMETTI Christian, M.PERRIER Marcel.
Commission Travaux
Président :
M. BLAIS Patrick.
Membres :
M. BEREL Daniel, M. ROUSSEL Jacques, M. BENOIT Dominique, M. GASNIER Jean-Marie, M. GEFFROY Jean-Claude, Mme FICHET-DE-CLAIRFONTAINE Marie-Neige, M. MARIE Jean-Baptiste, M. BOUET Patrick, M. GODET Eric, M. GUERIN Eric, M. KEMPA Edouard, M. PALMETTI Christian, M. PERRIER Marcel, M. SEYER Philippe.
Commission Jeunesse, Culture, Sports et Citoynneté
Présidente :
Mme LEMARCHAND Hélène.
Membres :
Mme KNEDLIK Thérèse, Mme KISZKO Colette, M. DEFENOUILLERE Jean-Yves, M. GASNIER Jean-Marie, Mme DUNBAR Annick, Mme PROSPER Isabelle, Mmme BESANCON Anne-Gwénaëlle, M. FAUCHER Ludovic, M. BROSSEAU Philippe, M. LEBONNOIS Denis, M. MARTIN Guillaume, M. PERRIER Marcel.
Commission Affaires Générales et Finances
Présidente :
Mme MAUNOURY Maryvonne.
Membres :
M. BEREL Daniel, Mme BOUTEILLER Jacqueline, Mme KNEDLIK Thérèse, M. ROUSSEL Jacques, Mme KISZKO Colette, M. BENOIT Dominique, M. GASNIER Jean-Marie, M. MARIE Jean-Baptiste, M. BOUET Patrick, M. KEMPA Edouard, M. PERRIER Marcel, M. PIERRE Yann, M. SEIGNEURIE Pierre.
Commission d'Appel d'Offres
Président :
M. KEPA Gérard.
Membres titulaires :
M. BLAIS Patrick, M. BENOIT Dominique, M FAUCHER Ludovic.
Membres suppléants :
M. ROUSSEL Jacques, M. DEFENOUILLERE Jean-Yves, M. GASNIER Jean-Marie.
Commission Communale des Impôts Directs
Président :
M. KEPA Gérard.
Commissaires titulaires :
Les Conseillers Municipaux
Commissaires suppléants :
Les conseillers Municipaux
Centre Communal d'Action Sociale
Président :
M. KEPA Gérard
Vice-Président :
M. BEREL Daniel
Administrateurs désignés par le Conseil Municipal :
Mme KNEDLIK Thérèse, Mme KISZKO Colette, M. GASNIER Jean-Marie, Mme FICHET-DE-CLAIRFONTAINE Marie-Neige, Mme DUNBAR Annick, Mme PROSPER Isabelle.
Administrateurs nommés par arrêté du Maire :
Mme DEFENOUILLERE Nadine, Mme DURAND Isabelle, Mme HUBERT Marie, M. HURAS Cyril, Mme LAIGNEL Catherine, Mme LOH Colette, M. PERRIER Marcel.
Elu référent "Forêt-bois": M. BEREL Daniel
En ligne en cliquant ci-dessous
Tel : 02 31 90 84 67
Fax : 02 31 90 41 90
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Secrétariat de Mairie :
Lundi-Mercredi-Jeudi-Vendredi de 9h à 12h15 et de 13h15 à 16h45.
Fermé au public le Mardi (sauf si jour férié dans la semaine)
Conception WSF © 2021 -
- Tous droits réservés.